Решите уравнение 1/2x+1/3x=1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.

1/2x+1/3х=1/12  |*12

6x+4x=1

10x=1

x=1:10

x=0,2

Ответ x=0,2