В одной посылке было 6 кг яблок. Сколько килограммов яблок было в другой посылке, если всего в двух

посылках было 14 кг яблок? Составь две задачи, обратные данной, реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Панин Данил.
1)14-6=8(кг)-в другой посылке
Ответ:8 кг

Первая обратная.В одной посылке 8 кг яблок.Сколько кг в другой посылке,если всего в двух коробках 14 кг яблок.
1)14-8=6(кг)-в другой посылке
Ответ:6

Вторая обратная.В одной посылке было 6 кг,а в другой 8 кг.Сколько было в двух посылках.
1)6+8=14(кг)-было всего.
Ответ:14