Масса сплава из меди и олова 720грамм отношение массы меди к массе олово и сплава равно 7:5 сколько

граммов меди и олова содержится в сплаве

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Никита.
1) 7+5=12 частей в сплаве2) 720:12= 60 грамм масса1 части сплава3) 7*60=420 грамм масса меди4) 5*60=300 грамм масса олова