У прямоугольника ширина в 3раза меньше длтны.ширина этого прямоугольника 4 см найли периметр и

плошадь прямоунольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сластников Артём.
4×3=12(см) длина
S=a×b
S= 12×4
S=48см квадратных
P=(a+b)×2
Р= (12+4)×2
Р=32 см
Отвечает Рек Илья.
Возьмём ширину за Х => длина будет 3х
Р=а+в+а+в=2(а+в)
S=a*в

Найдём Х:
Известно что длина равна 4 и больше Ширины в три раза т.к по условию Ширина меньше в три раза. И мы взяли длину за 3х => 3х=4
Х=4/3 -Ширина ( дробь: одна целая одна третья)

Зная ширину и длину найдём площадь и периметр
P=2(4+4/3)=10.2/3(десять целых две трети)
S=4*4/3=16:3=5.1/3(пять целых одна треть)

Ответ: 10.2/3 ; 5.1/3