Сторона рівностороннього трикутника дорівнює 12 см. Знайди площу квадрата, периметр якого дорівнює

периметру цього трикутника?

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Диана.
12×3=36 (см) - периметр треугольника
36:4=9 (см) - сторона квадрата
9×9=81 (см²) - площадь квадрата
Отвечает Мирная Лера.

1) 12+12+12 =36 (см) - пеример  рівностороннього трикутника;

2) Периметр квадарата    P =4а,

а =36:4=9(см) сторона квадрата 

S=a² =9*9=81 (cм²) 

Ответ: 81 см²