Рассчитать массу и объём фтора (F2) количеством вещества 1,3 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Носенкова Лиза.

m(F2)=M*n =>      38г/моль* 1.3 моль = 49.4г 

V(F2) = Vm*n  =>   22.4л/моль* 1.3= 29.12л 

                     

 

 ответ : m ( F2) = 49.4г  

             V(F2)=  29.12 л

Отвечает Митасов Васёк.

m=1.3*38=49.4 гр.

V=1.3*22.4=29.12 л.