Размеры,куска мыла,имеющего форму прямоугольного параллелепипела,равны 12см,6 см и 4см.Каждый день

используют одинаковую массу мыла.Через 14 дней все размеры куска мыла уменьшились в 2 раза.На сколько дней хватит оставшегося куска мыла?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.
Сторона a=12см b=6см с=4cм 
12:2=6см-сторона через 14 дней
6:2=3см-сторона через 14 дней
4:2=2см-сторона через 14 дней
V=a*b*c

V=12*6*4=288 см"3 объем куска мыла изначально
V=6*3*2=36 см"3 объем куска мыла через 14 дней
288-36=252 см"3 израсходовано мыла за 14 дней
252:14=18см"3 расход мыла за один день
36:18=2 дня- оставшегося куска хватит
Отвечает Балтабай Сержан.
На 14 дней , половина же