Составьте задачу по уравнению и решите 160-2y=45 (даю 70 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Борткевич Илья.
В двух коробках было 160 конфет( целые и половинки). Маша взяла равное количество из двух коробок, и осталось всего 45 конфет. Сколько конфет взяла Маша в одной коробке?
160-2y = 45
-2y = 45-160
-2y = -115
y = -115/-2
y = 57, 5 конфет в одной коробке взяла Маша
Отвечает Гудкова Ариадна.
Ну смотри всего было 160кг муки их разложили в банки двухлитровые всего их сорок пять.