Вдетский сад привезли 10 ящиков моркови по 9 кг в каждом и 8 одинаковых по массе ящиков свеклы

всего привезли 170 кг овощей сколько килограммов свеклы было в одном ящике? состав и решил задачи обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.
В детский сад привезли 10 ящиков моркови по 9кг в каждом ящике и 8 ящиков свеклы по 10 кг в каждом ящике.Сколько всего килограмм овощей привезли.
Решение: 
9*10=90 кг моркови
8*10=80кг свеклы
90+80=170 кг всего овощей.
Отвечает Решетникова Юлия.
Сначало узнаем сколько моркови  10×9=90кг. Теперь узнаем сколько всеклы : 170-90=80 кг. И получается,что в восьми ящиках 80 кг. Делим 80 на 8 и получаем,что в каждом ящике по  10 кг. свеклы.