Чему равна площадь прямоугольника с гипотенузой 26 см, один из катетов которого равен 24 см


Ответы на вопрос

Отвечает Маслюченко Виктория.

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов: S=1/2*a*b; Найдем по тереме Пифагора длину второго катета=корень из 26^2-24^2=10cм, тогда S=1/2*10*24=120cм^2