Всадник прошел 80 км пути за 5 часов .Скорость мотоциклета на 24 км/час больше скорости всадника.За

сколько часов это расстояние проедет мотоциклист.

Ответы на вопрос

Отвечает Харковец Олег.
80:5=16(км/ч) - скорость лошади
16+24=40(км/ч) - скорость мотоцикла
80:40=2(часа)