Из одного села в одном напровлении одновременно выехали два велосипедиста.Один из них ехал со

скоростью 12км/ч, а второй 9 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 6ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.
12 км/ч-скорость 1 велосипедиста
9 км/ч-скорость 2 велосипедиста
1)12*6=72 (км)- проедет за 6 часов 1 велосипедист
2)9*6=54 (км)- проедет за 6 часов 2 велосипедист
3)72-54=18 (км)-будет между велосипедистами через 6 часов после начала движения
Ответ: 18 км