На окружности, радиус которой равен 3 см отметили 4 точки так что они разделили эту окружность на

равные части. Вычислите длину 1/4 части окружности. ( пи = 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Длина = 2пр = 2*3*3=18см
18/4=4,5см - длина 1/4 части оркужности