В двух сумках 18 кг продуктов причём в первой сумке на 4 килограмма меньше чем во второй Сколько

килограммов продуктов в каждой сумки

Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.
Пусть 1 сумка x кг. тогда 2 сумка x+2 кг.
всего 18
Составим и решим уравнение
x+x+4=18
x=7 кг — 1 сумка
18 -7=11
11 кг — 2 сумка
Отвечает Раулов Алихан.
1x+1x+4=18
2x+4=18
18-4=14
14÷2=7 (1 сумка)
18-7=11(2 сумка)