Ширина прямоугольника составляет треть его длины. Периметр прямоугольника равен 84 дм .Вычислите

площадь прямоугольника. Для вычисления размеров прямоугольника составьте уравнение .

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.
Пусть длина прямоугольника x, тогда ширина — 3х. Имеем: х+3х=84; 4х=84; х=21. Ширина равняется 3*21=64см. S=ab=21*64=1323 см².

Ответ: 1323 см²