Решить уравнение (2х-5)(3х+7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.

Перемножаем: 6x^2+14x-15x-35=0 6x^2-x-35=0 D=b^2-4ac=841>0 2 корня X1,2= -b+-(корень из D) / 2a X1,2= 1+-29 / 12 X1=2,5 X2=-2 1/3