Сторона прямоугольника равна 7,8см и 13,45см .найдите периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Жилин Глеб.
Р=2*(а+b)= 2*(7,8+13,45)=42,5 см
S=ab=7,8*13,45=104,91 см²
Ответ: 42,5 см, 104,91 см²