№1 НОД (26:104) НОК (26:104) №2 Найти все значения X кратные 9 при которых верно неравенство

16<X<47 памагите если не сложно зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Туктагулова Вероника.
1)
26 = 2*13 
104 = 2*2*2*13
НОК(26,104) = 104
НОД(26,104) = 26
2) Значения Х
При Х= 2
2*9 = 18 >16
При Х=5
5*9= 45 < 47
ОТВЕТ      2 ≤Х ≤ 5 или   1 < Х < 6 или  Х = 2 , 3,  4, 5