В баке машины было 40 л бензина.на поездку за город пошло 15л, а на поездку в театр -5 л.объясни

,что обозначает выражение15+5;40-15;40-(15+5).

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Олег.
15+5=20(л)-пошло бензина на поездку в город и театр всего
40-15=25(л)-осталось бензина после поездки в город
40-(15+5)=20(л)-всего осталось бензина

Отвечает Кляшторная Соня.
1) 15+5=20(л) потратили на поездку за город и в театр вместе
2) 40-15= 25 (л) осталось после поездки за город
3) 40-(15+5)= 20 (л) осталось после поездки за город и в театр