Как найти корень уровнения 5х²+3х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ярослава.
5х²+3х=0
Вынесем общий множитель:
х ×(5х+3)=0
Произведение равно 0, если один из множителей равен 0.
х₁=0
5х+3=0
5х=-3
х₂=-3/5=-0,6
Проверим:
5*0+3*0=0
0=0
5× (-0,6)²+3×(-0,6)=5×0,36-1,8= 1,8-1,8=0
Ответ: х₁=0, х₂=-0,6
Отвечает Вербицкая Варвара.
5x^2+3x=0
x(5x+3)=0
x=0   5x+3=0
        5x=-3
        x=-3/5
        x=-0.6