Вычислите значение каждой из тригонометрических функций если cos a = 8 / 17 и - П / 2 < a < 0


Ответы на вопрос

Отвечает Идрисова Джамиля.
Sin=《корень》(1-64/289)=15/17
tg=sin/cos=15/17×17/8=15/8
ctg=cos/sin=8/17×17/15=8/15