Антон задумал число, прибавил его к числителю и знаменателю дроби 12/43, затем сократил полученную

дробь и получил в результате дробь 2/3. Какое число задумал Антон? Решите пожалуйсто! СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Medve Erika.
Антон задумал число26/43

Отвечает Усатова Полина.
Х - это задуманное число

(12+х)/(43+х)=2/3
(43+х)2=3(12+х)
86+2х=36+3х
х=86-36=50

Проверка:
(12+50)/(43+50)=62/93=2/3