136 бананов разложили в покете по 8 штук в каждый и 120апельсинов - в коробки по 8 апельсинов в

каждую. На сколько пакетов больше, чем коробок? Решите в одну строчку.

Ответы на вопрос

Отвечает Гавшин Андрей.
Делишь 136/8=17 т. к. разложили по 8 штук и то же самое с апельсинами
120/8=15
И тогда 17 на 2 больше 15
значит бананов на 2 больше, чем апельсинов
Отвечает Пряничников Александр.

136:8=13 - пакетов с бананами

120:8=15 - коробок с апельсинами
17-15=2 - разность
Ответ: на 2 пакета бананов больше