СДЕЛАЙТЕ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ ПОЖАЛУЙСТА. у Вани имеется 65 копеек. Он собирается купить билет в кино за

20 копеек и несколько тетрадей по 3 копейки. Какое наибольшее число тетрадей он может купить?

Ответы на вопрос

Отвечает Леготин Никита.
65-20=45 ( коп) столько денег осталось у Вани после покупки билета
45:3=15 ( тетрадей) может купить Ваня

(65-20):3=15( тетрадей