За три дня рокфор съел 230 головок сыра. За первый день он съел 74 головки, Что на 16 головок

больше, чем за второй. Сколько головок сыра съел Рокфор за третий день? Сделайте к этой задаче краткую запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
1. - 74       Всего: 230
2. - 74-16
3. - ?

1) 74-16=58 (Г.) - во 2 день
2) 74+58=132(г.) - В 1 и 2 дни.
3) 230-132=102(г.) - В 3 день
Ответ: В 3 день он съел 102 головки сыра