Построить график функции y= (x^2-1)/(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерук Сергей.
Область определения функции - (-∞;1)∪(1;+∞)
Преобразуем формулу:
y= \frac{x^2-1}{x-1} = \frac{(x-1)(x+1)}{x-1} =x+1
Строим график прямой у = х+1 и на нём исключаем точку с абсциссой х = 1.
Чертеж во вложении.