Как решить уравнение 3 ( x+2)-x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.
3 (x+2)-x=10
Раскрываем скобки:
3x+6-x=10
3x-x=10-6
2x=4
x=2
Проверка: 3 (2+2)-2=10
Ответ: 2
:-)
Отвечает Виноградова Валерия.
3(х+2)-х=10 3х+6-х=10 2х+6=10 2х=10-6 2х=4 х=4:2 х=2