Решите задачу: √108 а) В 2000г.владелец садового участка взял в банке ссуду 140000р.для постройки

дома. он должен был вернуть эти деньги через год с надбавкой 80% какую сумму он должен был вернуть банку?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.
Решение:
Через год надбавка, которая была начислена за год составляет:
140000*80% :100%=112000 (руб)
Вкладчик должен вернуть банку через год сумму:
14000 +112000=252000 (руб)