Решите треугольник CDE, если C =60°, CD=8дм. CE=5дм


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Карина.
По теореме косинусов:
DE² = CD²+CE²-2CD*CE*cos60 = 64+25-2*8*5*0,5 = 89-40 = 49
DE = 7