Дробь корень из 150 умножить на корень108 и разделить на корень 180


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Екатерина.
1) ( V 150 ) * ( V 108 ) = ( V ( 25 * 6 ) ) * ( V ( 36 * 3 )) = ( 5 V 6 ) * ( 6 V 3 ) = 30 V 18 = 30 V ( 9 * 2 ) = 90 V 2 ; 2) V 180 = V ( 9 * 2 * 2 * 5 ) = 6 V 5 ; 3) ( 90 V 2 ) : ( 6 V 5 ) = 15 V ( 2/5 ) = 15 V ( 4/10 ) = 30 V ( 1/10) = 30 V 0,1 ; ОТВЕТ 30 V 0,1