Огород имеет форму прямоугольника, длина которого 8 м,ширина 2,5 мНа 0,4 всей площади огорода

посажена морковь, на остальной лук и чеснок,причём луком засажена площадь, в 4 раза больше,чем чеснокаКакая площадь засажена морковью, луком и чесноком в отдельности????решити пожалуйсто я не как не могу дадуматься!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Атаєва Арішка.
1) 8*2,5= 20(кв м)    площадь огорода
2) 20 * 0,4 = 8(кв м)  засажено морковью
3) 20 - 8 =12(кв м) засажено луком и чесноком вместе
4) 4+1=5(частей) засажено луком и чесноком 
4) 12 :5 = 2,4(кв м) засажено чесноком
5) 12 -2,4 = 9,6(кв м) засажено луком