В трех классах всего 83 учащихся.в первом классе на 4 ученика большоеш,чем во 2,и на 3 меньше

чем,чем в третьем.сколько учеников в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Копанцева Полина.
Х - количество учеников во 2 классе
х+х+4+х+4+3=83
3х=83-11
3х=72
х=72/3
х=24
24+4=28 (уч) - в первом классе
28+3=31 (уч) - в третьем классе