2cos2x=8cosx-1 не получается помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Ника.
корень из 2cos2x-8cosx+1= 2 2( 2 косинус квадрат -1) - 8 косин х+1=4 пусть косинус =Т 4Т квадрат- 8 Т-5=0 Т1= -1/2 Т2= 2,5- не удовлетворяет условию Т по модулю меньше или = 1 тогда косинусХ= -1/2 Х= + -3пи/2+ 2ПИ эн