Периметр треугольника равен 17,5 см Длина первой стороны равна 0,4 его периметра Длина второй

стороны равна 0,8 длины первой стороны Найдите длину третьей сторонытреугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.
17,5*0,4=7 первая сторона7*0,8=5.6 второя сторона17,5-7-5,6=4,9