ООООООчень надо!!!! 1) Собственная скорость катера 27 км/ч,скорость течения 3 км/ч.Сколько времени

теплоход затратит на путь против течения между двумя причалами,если расстояние между ними 150км/ч. 2) За 2,5 кг конфет бало заплачено 5,5 д.е.Сколько денег надо заплатить , чтобы купить 2,9 кг таких конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Дима.
1) скорость против течения
27-3=24 км/ч
Время в пути
150:24=6и1/4 ч
2) 5,5:2,5=2,2 Д.е. За кг
2,2*2,9=6,38 д.е.
Отвечает Бутина Геля.
27-3=24 км/ч
150/24=6,25