Гек Фин мечтал найти клад из золотых монет и подарить 19 монет своему другу - негру джиму еще 29

монет- вдове дуглас и у него осталось бы в 8 раз меньше золотых монет чем он подарил бы джиму и миссис дуглас вместе сколько монет мечтал найти гек во сколько раз больше монет гек нашел бы чем оставил бы себе если бы его мечта осуществовалась

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Рита.

19+29=48(м)Гек Фин и Вдова дуглас,(2)48*8=384(м)Столько монет мечтал найти Гек