Найдите корни уравнения -6(3-х)=2х+3(х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Шапенков Рома.
- 6( 3 - x ) = 2x + 3( x - 4 ) 
- 18 + 6x = 2x + 3x - 12 
- 18 + 6x = 5x - 12 
6x - 5x = - 12 + 18 
x = 6