Самолёт может пролететь 4500 км за 5ч.Какое расстояние он пролетит за это время,если уменьшит

скорость на 120км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кахоров Бек.
1) 4500:5=900 (км/ч) - скорость самолета
2) 900-120=780 (км/ч) - скорость сейчас
3) 780*5=3900  (км) - пролетит самолет
Ответ: 3900 километров
Отвечает Адыева Диана.
4500/5 = 900km/h
(900-120)*5=3900km