Помогите пожалуйста решить задачу с помощью уровнения: в бидоне 36 литров молока. когда из него

перелили в другой бидон 4 литра, в обоих бидонах молока стало поровну. сколько литров молока было в другом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Мастерских Дима.
1)36-4=32-осталось в 1 бидоне
2)32-4=28-было во 2 бидоне
Отвечает Квашнина Ангелина.
1 бидон -----36л; отлили 4 л
2-ой бидон---?, добавили 4 л
После перелива: 1-ый=2-ому
Решение.
Примем первоначальное количество молока во втором бидоне за Х.
4л молока перелили из первого бидона во второй.
(Х+4) л ---- стало молока во втором бидоне;
32 - 4 = 32(л) ----осталось молока в первом бидоне.
По условию  количество молока в бидонах стало равным:
(Х+4) = 32 ;  Х = 32 - 4;    Х = 28 (л)
Ответ: во втором бидоне молока было 28л .
Проверка: 28 +4 =32; 32=32