19-(12 2\7-6 3\5)*2 1\3+9 1\5:5 1\2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.
1)12 \frac{2}{7} - 6\frac{3}{5} = \frac{86}{7} - \frac{33}{5} = \frac{430}{35} - \frac{231}{35}= \frac{199}{35}
2)19- \frac{199}{35} = \frac{665}{35} - \frac{199}{35} = \frac{466}{35}
3)9 \frac{1}{5} : 5\frac{1}{2} = \frac{46}{5} :\frac{11}{2} =  \frac{506}{10} =50.6
4) 2\frac{1}{3} + \frac{506}{10} = \frac{7}{3}+ \frac{506}{10} = \frac{70}{30}+ \frac{1518}{30}  = \frac{1588}{30}
5) \frac{466}{35} * \frac{1588}{30} = \frac{37004}{525} = 70\frac{254}{525} ≈ 70.5