ОТ ОДНОЙ ПРИСТАНИ ДО ДРУГОЙ ТЕПЛОХОД ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ РАССТОЯНИЕ В 120 КМ ЗА 12 Ч, А ОБРАТНО - ЗА 10

Ч. КАКОВА СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ РЕКИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Панюков Даниил.
1) 120:12=10 (км/ч) - скорость против течения реки.2) 120:10=12 (км/ч) - скорость теплохода.3) 12-10=2 (км/ч) Ответ: Скорость течения реки равна 2 км/час.