Помогите мне пожалуйста решить задачу: Площадь магазина 60м². 65 % этой площади занято под торговый

зал, а остальные -- под служебные помещения. Какова площадь служебных помещений магазина?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочеткова Карина.
100% - 65% = 35% - площадь служебных помещений. 

100%  -  60 м²
35%   -   х м²
100х = 2100
х = 2100 : 100
х = 21 

Ответ: 21 м².
Отвечает Дементьев Ярослав.

1)100-65=35 (пр*)-служебные помещения.
2)60/100*35=21(кв. м**)
*-процентов
**-квадратных метров.
Ответ: 21 квадратный метр занимают служебные помещения