Туристы были в походе три дня. В первый день они прошли 38 3/8 км, во второй - 40,5 км, а в третий

- 37 км. Какое расстояние в среднем проходили туристы за один день

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
Для определения среднего расстояния за день, надо сложить расстояния за три дня и разделить на три.
38 \frac{3}{8} +40 \frac{5}{10} +37=78 \frac{7}{8} =78.875 общее расстояние за три дня
78.875÷3=26.26 среднее расстояние за день