Автомашина шла 3 часа со скоростью 53,5 км/ч, 2ч ср скоростью 62,3км/ч и 4 ч со скоростью 48,2 км/

с найдите среднюю скорость движения автомашины на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Поливенок Арсений.
53.5x3=160.5 км прошла за три часа
62.3x2=126.4км прошла за 2часа
48.2 x4=192.8км прошла за 4 часа
160.5+124.6+192.8:9=53,1км средняя скорость движения автомашины на всем пути

Отвечает Сушин Кирилл.
53.5*3=160.5 
62.3*2=124.6 
48,2*4=192.8 

(160,5+124,6+192,8):(3+2+4)=53,1 

ответ 53,1