Мотоциклист должен был проехать расстояние между двумя пунктами, равное 90 км, со скоростью 30

км/ч, но в дороге он вынужден был задержаться на 1 час. Чтобы прибыть вовремя на место назначения, он после остановки увеличил скорость в 2 раза.На каком расстоянии от начала движения произошла остановка?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Роман.
1) 30*2= 60 км/ч
2) 90 / 30 = 3 ч
3) 3-1 = 2 ч
4) 30а + 60b=90
a+b=2
решаем системку
ответ a=b=1
30*1= 30 км
ответ на расстоянии 30 км