Найдите точку графика линейной финкции y=2x-35, абсцисса которой в 3 раза больше ординаты


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
{х=3у
{у=2х-35
у=6у-35
5у=35
у=7
х=3*7=21
(21;7)