Коля попросил папу купить фанту. Папа купил 5 фант. Две Коля отдал сестре. Одну папе.И одну другу.

И докупил еще 10 фант. Сколько фант осталось. Пояснение буквы в скобках обязательно!

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
1) 5-2=3 - фанты осталось у Коли, после того, как отдал сестре
2) 3-1=2 - фанты осталось после того, как коля отдал папе
3) 2-1=1 - фанта осталась, после того, как Коля отдал одну другу
4) 1+10=11 - фант осталось после того, как Коля докупил еще