Дан произвольный треугольник отношение сторон которого относится как 3:4:5. Периметр этого

треугольника равен 72. Найти площадь данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Грошева Полина.
3x+4x+5x=72
12x=72
x=6
1)6×3=18см - первая сторона
2)6×4=24 - вторая сторона
3)6×5=30 - третья сторона
НА ЗДОРОВЬЕ!!!!