Машина едит со скоростью 90 км/ч и прибыл к месту назначения за 5 ч 20 м. С какой скоростью должна

ехать машина, что-бы проехать тоже расстояние на 48м раньше?Помогите!!! Решите на уровне 6 класса, но только пожалуйста, расспишите

Ответы на вопрос

Отвечает Гурджян Сабрина.
1. Переведем время и скорость к общему измеритель - минуты. Скорость тогда будет 90км/60 минут и время в пути 5 ч 20 минут = 320 минут.
2. Если машина едет 90км за 60 минут, то за минуту она едет 90/60= 1,5 км, а за 320 минут она проедет 320*1,5= 480 км
3. Чтобы проехать 480 км на 48минут раньше, надо ехать 320-48=272 минуты.
4. 480/272=1,764706 км/минуту или 1,764706*60≈106 км/ч