Помогите решить уравнения 6 дробная черта z-8 =8 дробная черта z-6


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Анастасия.
6/z-8=8/z-6; Приведем к общему знаменателю: 6(z-6)/(z-8)(x-6)=8(z-8)/(z-6)(z-8); 6z-36/(z-8)(z-6)=8z-64/(z-6)(z-8); 6z-36=8z-64, при условии что z≠6, z≠8; 6z-8z=36-64; -2z=-28; z=14. Ответ: z=14.